Shade IM

Объявление

Добро пожаловать к нам на форум! Распологайтесь, чувствуйте себя как дома) Заглядывайте во флуд за интересным общением, принимайте участие в обсуждениях или просто наблюдайте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shade IM » Аниме + Манга ^_- » Аниме Higurashi No Naku Koro Ni


Аниме Higurashi No Naku Koro Ni

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не можем обойти это аниме стороной так как взяли н себя ответственность перепеть опеннинг 2 сезона Naraku No Hana на русский =)

Немного о самом аниме

Higurashi no Naku Koro ni
Первый сезон аниме-телесериала. Насчитывает 26 серий, длительностью около 24 минут каждая.
В них содержится последовательный рассказ глав арки загадок и первых двух глав из арки разгадок. Общий список таков: Onikakushi-hen (глава о похищенных демонами), Watanagashi-hen (глава о хлопковых корабликах), Tatarigoroshi-hen (глава об убийстве напасти), Himatsubushi-hen (глава о потерянном времени), Meakashi-hen (раскрывающая глава) и Tsumihoroboshi-hen (глава об искуплении).
Эндинги каждой серии завершаются анонсами («превью», англ. preview) следующей. Вся глубина смысла за словами голоса за кадром этих анонсов, а также то, что этот голос принадлежит «взрослой» Рике Фурудэ, — становится очевидным далеко не сразу. Возможно присутствующие в анонсах недосказанность и обречённость дополняют общую атмосферу сериала.
Предшествующие опенингу отрезки действия также не всегда ясно стыкуются с остальной частью серий, дополнительно сбивая зрителя с толку и нагнетая ту же атмосферу.
Интересной особенностью является тихий, но несмолкающий стрёкот цикад на заднем звуковом фоне.

Higurashi no Naku Koro ni Kai
Второй сезон аниме-телесериала. Насчитывает 24 серии, длительностью около 25 минут каждая.

Higurashi no Naku Koro ni Kai начинается с одиночной серии, озаглавленной «Воссоединение». Эта серия окончательно разрушает ту сравнительно благостную картину, которая — случайно или в конце концов — сложилась в заключительной серии первого сезона. Проклятье, нависшее над Хинамидзавой, берёт своё и в следующих за первой сериях история в очередной раз откатывается назад. Начинается следующий зловещий вариант развития событий: существующая только в этом аниме глава: Yakusamashi-hen или глава о пробуждении бедствия.
В этой главе, помимо прочего, появляется (или, лучше сказать, проявляется) Ханю и становятся яснее роли героев в происходящих и происходивших ранее событиях.
Выясняется, что Ханю — имеющий образ девочки слабеющий бог. Она — тот самый Оясиро-сама. Ханю общается с Рикой и именно Ханю ответственна за многочисленные откаты событий во времени назад, которые преследуют целью предотвращение смерти Рики и всей деревни. За реализацией же катастроф такого масштаба стоит Такано — оказывающаяся главным злодеем медсестра из клиники Хинамидзавы, которая пытается увековечить неоценённого и высмеянного учёного, своего опекуна.
Глава возникла по просьбе автора «Higurashi no Naku Koro ni» и преследует целью восполнить недостающее в первом сезоне телесериала, связать все освещённые ранее главы воедино. Глава также заканчивается отнюдь не добрым образом.
Далее следуют адаптации Minagoroshi-hen (главы о резне) и Matsuribayashi-hen (главы о празднике).
Во втором сезоне несколько изменена структура серий. До опенинга ничего не происходит, в отличие от случая первого сезона. После эндинга же в ряде серий «Higurashi no Naku Koro ni Kai» следует ещё небольшой отрезок действия. Заканчиваются серии своеобразными анонсами следующих, в виде «уголка „Вопросы к тёмной Рике“». Нарезка видео из следующей серии сопровождается диалогом двух героинь. Отношение к следующим сериям, правда, в этих диалогах имеют только произносимые ближе к концу названия оных.
Отрыв от собственно происходящего в сериале в анонсах бывает значителен. Например, в конце 4-й серии героини «уголка» говорят о запущенном официальном сайте Oyashirosama.com. А в 23-й серии сообщается о запланированной «live action»-версии — то есть фильма с живыми актёрами — «Higurashi no Naku Koro ni» (фильм действительно имел место, выпущен в Японии 10 мая 2008 года).

0

2

да да да они боги! Нипааа!!! А когда плачут чайки смотрели? Это как 3 сезон считается) Я так и не осилила последние серий 5...

0

3

хм... не мы не смотрели...
да меня как то оно и не воодушевляет >_> я лучше ова досмотрю х)

0

4

Ну не скажи, мне очень понравились и чайки, вроде не хуже цикад)) А Беатриче такая лапуля^^ Да, и насколько я понимаю, там есть Рика-тян (под другим именем), несмотря на то, что сюжет совершенно не имеет отношения к цикадам))

0

5

Посмотрел первый сезон - кошмарики конечно http://forumupload.ru/uploads/000a/3e/be/655-4.gif  но интересно, сейчас качаю второй сезон.

0

6

Мы плохого не посоветуем ^_^

+1

7

Вот только когда Рена в последних сериях вспоминает, что когда то вскрывала вены - меня этот эпизод заставил вновь посмотреть на свое запястье :'( шрамы все еще остались, а я уже почти про них было забыл, ( главное что бы лезвие не попадалось под руку в "особые" моменты http://forumupload.ru/uploads/000a/3e/be/656-5.gif хех http://forumupload.ru/uploads/000a/3e/be/651-3.gif хотя нет - опасно не лезвие, а мысль)

0

8

Vm69
суицыд - зло *оч страшная моська и звук как в ужастиках*

+1

9

Shin
Знаю что суицид это очень плохо, но порой бывают такие моменты, что просто хочешь исчезнуть и этого мира на ненадолго (даже пускай обратного пути не будет), а потом начинаешь задумываться "какой же дурак я был, что начал думать о суициде", особенно когда запястье начинает сильно ныть - благо что все это в прошлом, и напоминают об этом только шрамы

0

10

Суицид - ЗЛООООО!!! Говорю как четырехкратная дура по этому делу)))) Любим жизнь и каваемся))))  :love: а вообще и цикады и чайки кайфовое аниме на любителя))) я например посмотрела  и то и другое но постоянно прикрывала глаза так как не люблю кровушку))) а еще есть когда плачут волки)))) Собираюсь начать смотреть

0

11

Посмотрел второй сезон "Когда плачут цикады" - шикарно (по сравнению с "обрывками" историй первого сезона, второй сезон более глобальный)
У них все таки получилось выбраться из замкнутого круга http://forumupload.ru/uploads/000a/3e/be/651-5.gif   http://forumupload.ru/uploads/000a/3e/be/657-2.gif

0


Вы здесь » Shade IM » Аниме + Манга ^_- » Аниме Higurashi No Naku Koro Ni